КУБОК ОСНОВАТЕЛЕЙ

СЕРИЯ ЛЫЖНЫХ МАРАФоНОВ

ТАТИЩЕВ и ДЕ ГЕннин

07 - 21 февраля

Кубок основателей это два лыжных марафона на территории Нижнеисетского парка, по одной и той же трассе, но разным стилем и по разным погодным условиям.

Одна трасса, разные дни и разные стили

Татищев – классический лыжный марафон 7 февраля

Де Геннин – лыжный марафон в свободном стиле 21 февраля.

По итогам двух выступлений общий зачет и награждение лучших…

карта дистанции

👉🏻 Ключевой момент: Самые забойные участки на последних 3 км трассы, по этому просьба сразу не рвать со старта, иначе не доедете! Это 100%
Движение против часовой стрелки.

Во время мероприятия, все посторонние без красных маек “Татищев-2021” будут принудительно удаляться. 👆🏻
На время марафона трасса арендована за деньги! По этому право организаторов в приоритете!
Это было сделана после некоторого хаоса прошлого года!

Сегмент в Страве https://www.strava.com/segments/27201983?filter=overall
Страва не дает делать сегменты в лыжной дисциплине, по этому сделано в вело. Так что не обращайте на это внимания 😁

✅ Круг 12,4 километра, набор 291 метр

ИСТОРИЧЕСКАЯ И ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Кубок Основателей был назван в честь двух основателей города Екатеринбурга. Вот краткая история.

Первые заводы.

На момент появления на территории современного Екатеринбурга русских поселенцев там не было постоянного населения, и там иногда останавливались кочевники и охотники, являющиеся представителями тюркских и финно-угорских этногрупп. Первым русским населенным пунктом в этих местах принято считать деревню старообрядцев на берегу озера Шарташ, которая была основана около 1672-го года. Чуть позже также возникли поселения Нижный и Верхний Уктус. После того как стало известно о природных богатствах этих мест, в 1702-м году было принято решение основать Уктусский, а в 1704-м году – Шувакишский железоделательные заводы. Однако эти казенные предприятия действовали не столь эффективно, как принадлежащие роду Демидовых, поэтому в 1720-м году на Урал с инспекцией были направлены Василий Татищев и Иоганн Блиер. Прибыв на Уктусский завод, они основали там Сибирский обер-бергамит — высший орган по управлению государственными заводами региона. 

Основание города.

Спустя 2 года на Урал по приказу Петра Первого прибыл Георг де Геннин, который, ознакомившись с отклоненным проектом своего предшественника, полностью его поддержал. Строительство было начато 12-го марта 1723-го года, и по приказу правительства для его организации Демидовы были вынуждены командировать на берега Исети своих лучших специалистов. В ноябре 1723-го года в цехе завода был осуществлен пуск молотов, и это событие сегодня принято считать днем основания Екатеринбурга.

РЕГЛАМЕНТ МЕРОПРИЯТИЯ

Регистрация и выдача стартовых пакетов:

20 февраля с 16:00 до 20:00 (марафон Де Геннин)

в клубе “ProBike” по адресу ул.Я.Свердлова, д.34. Цокольный этаж

21 февраля (марафон Де Геннин) с 10:30 до 12:30 в холле Лыжной базы Нижнеисетская.  

Во время мероприятия.

21 февраля. (Свободный стиль марафон Де Геннин)

  • Старт в 13:00 – 50 км, 13:03 – 25 км, 13:06 – 12,5 км. 

  • Награждение 12,5 км — 13:30

  • Награждение 25 км — 15:30

  • Награждение 50 км — 17:00

  • Закрытие дистанции 18:00

КАТЕГОРИИ УЧАСТИЯ

  • 50КМ – М18-29, М30-34, М35-39, М40-44, М45-49, М50-54, М55-59, М60-64, М65-69
  • 25КМ – М18-29, М30-34, М35-39, М40-44, М45-49, М50-54, М55-59, М60-64, М65-69, М70+
  • 25КМ – Ж18-29, Ж30-34, Ж35-39, Ж40-44, Ж45-49
  • 12,5КМ – М14+
  • 12,5КМ – Ж14+

Возраст участников определяется на 01.01.2021

  • Награждение дипломами все призовые места. Ценными призами от спонсора награждаются только 1 места в категориях.

МЕСТО СТАРТА И ФИНИША

Лыжная база «Нижнеисетская»

Стаханова ул., 65, Екатеринбург

Местоположение на ДубльГис

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ ОБЩИЙ

  • Памятная уникальная металлическая медаль 
  • Сувенирная шапочка из Термобифлекса (стартовый пакет “А”)
  • Стартовая принтованная майка
  • Электронный тайминг
  • Подготовка трассы
  • Услуга – Питание на  КП
  • Услуга – Горячее питание на финише
  • Услуга – Медицинское сопровождение
  • Услуга – Контроль безопасности на трассе
  • Фото и видеоматериал после забега
  • Теплые раздевалки, туалеты и хранение вещей (аренда базы)

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Стоимость участия Лыжный марафон Де Геннин

Дистанция 50КМ

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ “А” (с сувенирной шапочкой)

  • 1800 руб. (до 01.01)
  • 2000 руб. (с 02.01 до 31.01)
  • 2200 руб. (с 01.02 до 14.02)
  • 2400 (с 15.02 до дня старта)

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ “Б” (базовый без сувенирной атрибутики)

  • 1400 руб. (до 01.01)
  • 1600 руб. (с 02.01 до 31.01)
  • 1800 руб. (с 01.02 до 14.02),
  • 2000 (с 15.02 до дня старта)

Дистанция 25КМ

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ “А” (с сувенирной шапочкой)

  • 1600 руб. (до 01.01)
  • 1800 руб. (с 02.01 до 31.01)
  • 2000 руб. (с 01.02 до 14.02)
  • 2200 (с 15.02  до дня старта)

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ “Б” (базовый без сувенирной атрибутики)

  • 1200 руб. (до 01.01)
  • 1400 руб. (с 02.01 до 31.01)
  • 1600 руб. (с 01.02 до 14.02)
  • 1800 (с 15.02 до дня старта)

Дистанция 12,5КМ

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ “А” (с сувенирной шапочкой)

  • 1400 руб. (до 01.01)
  • 1600 руб. (с 02.01 до 14.02)
  • 1800 (с 15.02 до дня старта)

СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ “Б” (базовый без сувенирной атрибутики)

  • 1000 руб. (до 01.01)
  • 1200 руб. (с 02.01 до 14.02)
  • 1400 (с 15.02 до дня старта)

ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ПОСЛЕ 20.01.2021 – НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!  Можно передать слот другому участнику

Заявка действительна и учитывается при условии, регистрации + оплата.

РЕГИСТРАЦИЯ

    ОПЛАТА ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ СБЕРБАНК ОНЛАЙН

    Номер карты: 4276 1624 5603 6638

    Или по номеру телефона: +7-912-279-22-50

    Получатель: Ибатуллин Павел Ильич

    В платеже указать Де Геннин и Фамилию, Имя (Обязательно!)

    УЧАСТНИКИ

    Фамилия ИмяГородКомандаКатегорияПакетСтар.номерОплата
    АввакумоваНаталияУральскийGroSport25КМ (Ж35-39)Б*
    АксеновАндрейНижний Тагил25КМ (М35-39)Б60*
    АкуловАлександрЕкатеринбургAkadem12,5КМ (М14+)Б90*
    АнаньинЛеонидЕкатеринбургХиммаш25КМ (М50-54)А1*
    АндреевичКонышевБерезовский25КМ (М35-39)А
    АфлитоновАлександрПолевской50КМ (М40-44)Б20*
    АхуновИльгамЕкатеринбургUMT GroSport25КМ (М35-39)Б*
    АшихминАртемЕкатеринбургКлуб Чемпионов25КМ (М35-39)А51*
    БаклановДмитрийЕкатеринбургGROsport50КМ (М30-34)А*
    БелоусовАлексейЕкатеринбургUMT GroSport50КМ (М30-34)Б27*
    БоринПавелЕкатеринбург25КМ (М35-39)Б73*
    БорисовЕвгенийЕкатеринбург25КМ (М45-49)А144*
    БоханВладимирЕкатеринбургPROLAB SPORT25КМ (М50-54)А89*
    БрежневВадимЕкатеринбургSportmonstersEKB25КМ (М40-44)Б*
    БушковКонстантинЕкатеринбург25КМ (М50-54)Б
    ВанатСергейСнежинскРФЯЦ – ВНИИТФ25КМ (М50-54)Б6*
    ВасильевЮрийВерхняя Пышма25КМ (М50-54)А59*
    ВологинАлександрЕкатеринбург25КМ (М35-39)А
    ВоложанинСтаниславНевьянск25КМ (М18-29)Б
    ВороновичАлёнаЕкатеринбургGro Sport25КМ (Ж45-49)А102*
    ВялыхМарияЕкатеринбургУктусские горы12,5КМ (Ж14+)Б*
    ВялыхДмитрийЕкатеринбургУктусские горы12,5КМ (М14+)Б*
    ГвоздецкаяУльянаЕкатеринбург12,5КМ (Ж14+)Б*
    ГвоздецкийДмитрийЕкатеринбург25КМ (М40-44)А18*
    ГлазыринНиколайЕкатеринбург25КМ (М30-34)
    ГлуховАлексейЕкатеринбургI Love Supersport25КМ (М30-34)Б93*
    ГольдинАнтонКаменск-УральскийРУСАЛ50КМ (М18-29)Б14*
    ГороховИгорьНижний ТагилЕВРАЗ НТМК25КМ (М55-59)Б97*
    ГороховаЕленаНижний ТагилОАО ВГОК25КМ (Ж45-49)Б*
    ГохфельдВикторЕкатеринбургФакел25КМ (М70+)Б71*
    ГрошевАлексейЕкатеринбургGroSport25КМ (М30-34)Б
    ДаренскийАлександрЕкатеринбург25КМ (М40-44)Б*
    ДементьевСергейБучино25КМ (М70+)Б
    ДоценкоВладиславСнежинскТорпедо25КМ (М45-49)А91*
    ДружковИгорьЕкатеринбургМанарага25КМ (М55-59)А50*
    ДрыгинМаксимПервоуральскСОМ25КМ (М18-29)А*
    ДудниковСергейЕкатеринбургКрути Педали25КМ (М40-44)А15*
    ЕпифановАлександрЕкатеринбургILSS12,5КМ (М14+)А*
    ЕрмаковаТатьянаЕкатеринбург12,5КМ (Ж14+)А11*
    ЗадоринАндрейЕкатеринбург12,5КМ (М14+)А
    ЗахаровВалерийЕкатеринбургСК «НЕБО»50КМ (М55-59)А
    ЗвонаревРоманЕкатеринбургНАКАТ12,5КМ (М14+)Б61*
    ЗлыгостевНиколайБерезовский50КМ (М40-44)Б30*
    ИвановВладимирЕкатеринбургGro Sport25КМ (М40-44)Б81*
    ИлькаевИгорьМоскваDentro Ski Team50КМ (М45-49)Б42*
    ИмамахметовЕвгенийНижний Тагил25КМ (М35-39)Б
    ИноземцевЛеонидНижний Тагил25КМ (М60-64)Б7*
    КабановВладимирЕкатеринбургUMT GroSport25КМ (М30-34)Б92*
    КадочниковАндрейЕкатеринбург25КМ (М40-44)А*
    КарабасовАртемЕкатеринбургUMT GroSport25КМ (М35-39)А68*
    КаширскийАлексейЕкатеринбург25КМ (М35-39)Б32*
    КетовДанилНовоуральскНФ ГАПОУ УОР 112,5КМ (М14+)А*
    КистойчевАлександрБерёзовскийRunber50КМ (М35-39)Б38*
    КовалевСергейЕкатеринбургPROLAB SPORT50КМ (М60-64)А43*
    КовалевДмитрийЕкатеринбург25КМ (М35-39)Б84*
    КондратьевАлексейНевьянскс/к Маяк25КМ (М50-54)Б*
    КоневДенисЕкатеринбургУрФУ50КМ (М35-39)А28*
    КонстантиновАндрейТюменьВита50КМ (М50-54)
    КорешниковДмитрийЕкатеринбургI Love Supersport12,5КМ (М14+)А74*
    КоркинВадимИрбитМетеор25КМ (М50-54)Б
    КорневАндрейЕкатеринбургRay50КМ (М45-49)Б*
    КоровинГригорийЕкатеринбург25КМ (М40-44)Б75*
    КостоусовАлександрЕкатеринбург25КМ (М45-49)Б40*
    КочмарёвАлександрСысерть25КМ (М55-59)Б45*
    КраскоСергейЕкатеринбургнет50КМ (М55-59)А103*
    КраюхинНикитаКриулиноКрасноуфимск ДЮСШ12,5КМ (М14+)А*
    КузнецовАнатолийЕкатеринбург25КМ (М45-49)А22*
    КузьменкоМаксимЕкатеринбург25КМ (М40-44)Б35*
    КурочкинСемёнНовоуральскНАКАТ12,5КМ (М14+)Б64*
    ЛазаускасВадимЕкатеринбург12,5КМ (М14+)А37*
    ЛихачевДмитрийЕкатеринбургGrosport50КМ (М30-34)Б*
    ЛошкаревАрсенийЕкатеринбургRunclub Clever12,5КМ (М14+)А44*
    ЛошкаревБорисЕкатеринбургRunclub Clever12,5КМ (М14+)Б67*
    ЛуковецВячеславЕкатеринбургRunclub Clever12,5КМ (М14+)Б76*
    ЛучининАндрейБерезовский25КМ (М30-34)Б
    ЛущикЮлияЕкатеринбургSalomon nordic50КМ (М35-39)Б
    ЛыжинСергейИрбитМетеор25КМ (М40-44)А
    МакаровРоманЕкатеринбургUMT GroSport25КМ (М30-34)А80*
    МакаровДмитрийВерхний Тагил25КМ (М55-59)Б*
    МаксимовДмитрийКаменск-Уральский50КМ (М35-39)Б46*
    МакушинСергейВерхнее ДубровоЦЦВС Дуброво50КМ (М30-34)А95*
    МакушинЯковВерхнее ДубровоЦЦВС Дуброво50КМ (М30-34)А96*
    МалыгинАлексейАрти25КМ (М35-39)Б69*
    МальцевОлегЕкатеринбург25КМ (М45-49)Б*
    МанькоКонстантинЕкатеринбург12,5КМ (М14+)Б*
    МанькоВасилийЕкатеринбург12,5КМ (М14+)Б*
    МарковЯковВерхнее ДубровоЦЦВС Дуброво25КМ (М45-49)А101*
    МарковаДарьяВерхнее ДубровоЦЦВС Дуброво12,5КМ (Ж14+)А98*
    МасловИгорьЕкатеринбург50КМ (М30-34)А70*
    МасловАнтонНижний Тагил25КМ (М30-34)А72*
    МедведевКонстантинЕкатеринбургGro Sport25КМ (М45-49)А62*
    МезенцевАлександрЗаречныйБАЭС25КМ (М60-64)А39*
    МезенцевСергейЕкатеринбургЛично25КМ (М40-44)Б*
    МинликаевЮрийЦементныйветераны боевых действий25КМ (М55-59)А*
    МирошниченкоАлексейКаменск-УральскийРУСАЛ50КМ (М435-39)Б13*
    МисоченкоИгорьПервоуральскПНТЗ-СТАРТ50КМ (М30-34)А
    МитрошинСергейИнсарDentro Ski Team50КМ (М45-49)Б41*
    МокровИгорьСреднеуральскУЭМ ВПышма25КМ (М55-59)Б
    МотречкоГалинаКамышлов“354 ВКГ” ФN225КМ (Ж18-29)А88*
    МурзиналексейАртемовскийGro Sport50КМ (М35-39)Б12*
    МурзинАлександрЕкатеринбургХИММАШ25КМ (М50-54)Б*
    МякишевВикторТюмень50КМ (М40-44)А17*
    НечаевИгорьЕкатеринбург25КМ (М55-59)Б85*
    НикитинБорисЕкатеринбург25КМ (М40-44)Б86*
    НиколаевАлександрЕкатеринбургILSS12,5КМ (М14+)А*
    НовоселовСергейЕкатеринбургКлуб Чемпионов25КМ (М35-39)А56*
    НосовМихаилЕкатеринбургГАУ СО СШОР “Уктусские горы”50КМ (М50-54)Б26*
    НуриахметовРинатЕкатеринбург25КМ (М55-59)Б*
    ОбожинПавелНевьянскМаяк25КМ (М35-39)Б
    ОвчинниковАлексейСнежинскСигнал50КМ (М18-29)А78*
    ОмельченкоАлександрЕкатеринбургЮПИТЕР (Нижний Тагил)50КМ (М50-54)Б100*
    ОрловМаксимПервоуральск25КМ (М30-34)Б23*
    ОстряковАндрейПервоуральскСтарт50КМ (М40-44)Б16*
    ОщепковаЮлияЕкатеринбург25КМ (М30-34)Б65*
    ПалтусовЮрийЕкатеринбург25КМ (М35-39)А*
    ПахтусовАлексейЕкатеринбург25КМ (М35-39)Б*
    ПашкинВладимирЕкатеринбургI love supersport12,5КМ (М14+)А131*
    ПашкинаСветланаЕкатеринбургI love supersport12,5КМ (Ж14+)Б132*
    ПершиковАндрейНижний Тагил25КМ (М45-49)Б*
    ПивоваровЛеонидЕкатеринбургЕВРАЗ НТМК25КМ (М60-64)Б*
    ПлатоновАндрейСнежинскSnzTriTeam50КМ (М40-44)Б87*
    ПлотниковаИринаЕкатеринбургУктусские горы12,5КМ (Ж14+)Б*
    ПодкорытовКонстантинПервоуральскПервоуральск город чемпионов25КМ (М40-44)Б82*
    ПономаревВладимирЕкатеринбург25КМ (М35-39)Б*
    ПортновОлегВерхний ТагилGro Sport50КМ (М30-34)Б48*
    ПортнойДенисЕкатеринбург25КМ (М40-44)А63*
    ПосохинСергейЕкатеринбург12,5КМ (М14+)А9*
    ПрибытковВладимирЕкатеринбургI Love Supersport25КМ (М18-29)Б55*
    ПрошунинАлександрЕкатеринбург25КМ (М35-39)Б
    РазгоняевАлександрКамышловAkadem25КМ (М50-54)А79*
    РегерНиколайЕкатеринбургМанарага50КМ (М18-29)Б31*
    РомановЕвгенийНовоуральскКедр25КМ (М40-44)А83*
    СабировАлександрЛесной25КМ (М40-44)Б36*
    СадыковДмитрийСоликамскл/к Меридиан50КМ (М40-44)А5*
    СафинЭдуардВерхняя ПышмаGro Sport50КМ (М50-54)Б57*
    СедининАлексейЕкатеринбург25КМ (М40-44)А53*
    СеребренниковПавелЕкатеринбург25КМ (М50-54)А19*
    СеровАлександрЕкатеринбург50КМ (М45-49)А
    СмирновАлексейЕкатеринбургI Love Supersport25КМ (М40-44)Б3*
    СмирновМихаилЕкатеринбургI Love Supersport12,5КМ (М14+)Б10*
    СорокинМихаилРефтинский12,5КМ (М14+)А*
    СорокинАлексейТюмень50КМ (М40-44)
    СтепанидинПлатонЕкатеринбургУОР №1 Екатеринбург12,5КМ (М14+)Б*
    СуринАлексейЕкатеринбургI Love Supersport25КМ (М35-39)А66*
    ТемниковПавелНовоуральск25КМ (М45-49)А49*
    ТерентьеваЕкатеринаЕкатеринбургGro Sport25КМ (Ж40-44)А58*
    ТерещенкоДенисСнежинскСибиряки25КМ (М30-34)Б24*
    ТерещенкоАнтонСнежинскСибиряки12,5КМ (М14+)Б25*
    ТычковСергейВерхний Тагил25КМ (М55-59)А47*
    УшкевичДмитрийЕкатеринбург12,5КМ (М14+)Б*
    ФедотовДмитрийЕкатеринбург12,5КМ (М14+)Б*
    ФедченкоАндрейЕкатеринбургУктусские горы12,5КМ (М14+)Б*
    ФефеловСтепанЕкатеринбург25КМ (М35-39)А94*
    ФирсановАлександрЕкатеринбург25КМ (М45-49)Б33*
    ФирсановаАннаЕкатеринбург25КМ (Ж40-44)Б34*
    ХаринаАнастасияМиассМЧС25КМ (Ж18-29)А
    ХегайРоманЕкатеринбургНАКАТ12,5КМ (М14+)А99*
    ЦветковНикитаЕкатеринбург25КМ (М18-29)Б29*
    ЧерныхЕленаКаменск-Уральский25КМ (Ж45-49)Б2*
    ЧуринАлександрЕкатеринбургRAY25КМ (М55-59)А8*
    ЧухланцеваИринаРевдаРФЛГ25КМ (М35-39)А52*
    ШалашенковВасилийЕкатеринбургУралГУФК–ЕКФК25КМ (М18-29)А*
    ШарафутдиноваАлинаЕкатеринбургУктусские горы12,5КМ (Ж14+)Б*
    ШемятихинСергейЕкатеринбургГАУ СО СШОР “Уктусские горы”50КМ (М50-54)А77*
    ШимовАртёмЕкатеринбург50КМ (М30-34)Б21*
    ШуткинАлексейНижний Тагил25КМ (М35-39)Б54*
    ЩекинАндрейТюменьЦСП7225КМ (М35-39)Б*
    ЩукинаКсенияЕкатеринбургУктусские горы12,5КМ (Ж14+)Б*
    ЮнусоваЛилианаПатрушиI Love Supersport12,5КМ (Ж14+)А*
    ЯкимовКонстантинЕкатеринбургНижнеисетская ЛБ50КМ (М35-39)Б4*
    ЯрмухаметовАндрейЕкатеринбург12,5КМ (М14+)Б*
    ЯрышкинДмитрийЕкатеринбургХиммаш25КМ (М50-54)А*